КХЛ: "Металлург" из Новокузнецка уступил в овертайме "Барысу"

21 сентября "Барыс" из Астаны на своём льду встречался с новокузнецким "Металлургом" и выиграл в овертайме со счётом 1:0.

Последний рубеж главные тренеры доверили Яну Лацо и Илье Сорокину, которые не подвели своих наставников. В течение всего матча вратари неоднократно становились на пути шайбы, спасая свои ворота от гола.

"Барыс" первом периоде имел значительное преимущество, при первой же позможности стараясь проверить бдительность вратаря новокузнечан Сорокина. Команды по разу отыграли в численном большинстве,но поразить ворота соперника, имея лишнего, команды не сумели. Игровой перевес в итоге отразился на соотношении бросков - 20:11, но распечатать ворота друг друга командам не удалось.

Второй период особо не отличался от первого, за исклчением того факта, что теперь уже гости вынудили хоккеистов "Барыса" большое количество времени провести в обороне. Перехватив инициативу, новокузнечане смогли сбить напряжение у своих ворот, по итогам второго периода гости имели перевес по броскам - 10:18, общее соотношение бросков по воротам практически сравнялось. Вратари соперников никак не желали пропускать, всякий раз становясь на пути шайбы. Во втором отрезке матча счёт не был открыт.

Третий период прошёл в абсолтно равной борьбе, команды ни в чём не уступали друг другу. В отрезке поединка соперники по 15 раз бросали по воротам друг друга, общее соотношние бросков по воротам по итогам трёх периодов - 45:44. Но взломать оборону игрокам так и не удалось, сухари по итогам 60-ти минут игрового времени были на счету обоих голкиперов.

Овертайм начался с атак "Барыса", который получил численное преимущество, на две минуты был удалён игрок новокузнечан Камалов. Гостям удалось отбиться от атак "Барыса" в меньшинстве, но хозяевам льда удалось-таки вырвать победу в дополнительное время. Боченски с передач Ландина и Блохина за 1.10 до завершения овертайма принёс два очка "Барысу" - 2:1.

Итог матча: 2:1 - победа "Барыса" в овертайме.