Шахматисты из Улан-Удэ выиграли соревнования Суперфинала среди ветеранов

19 августа в рамках Суперфинала чемпионата России по шахматам подведены итоги турнира среди ветеранов. 53 шахматиста из Забайкалья и Бурятии в течение двух дней играли в быстрые шахматы с лимитом времени 10 минут. У мужчин и женщин подсчёт очков отдельный, но игровая сетка одна.

Под натиском Светланы Жеребцовой не устояло больше всего опытных шахматистов. Среди женщин она стала первой, опередив свою землячку из Республики Бурятия Ларису Онхонову и самую возрастную участницу турнира Светлану Носарь из Читы. Среди мужчин судьба второго и третьего места решилась буквально в последние минуты. В итоге у мужчин все призовые места заняли жители Улан-Удэ.

Стоит отметить, организаторы порадовали не только победителей и призёров, вручив им кубки и грамоты, но и других участников. Денежные призы вручили шахматистам, которые заняли с первого по 12 места.