Нигерия выиграла у Боснии и Герцеговины

22 июня в 2 часа утра по московскому времени на чемпионате мира по футболу в рамках группы F сборная Нигерии встречалась со сборной Боснии и Герцеговины и одержала победу со счётом 1:0.

Поражение не оставляло шансов сборной Боснии и Герцеговины на продолжение борьбы втурнире, нигерийцы же, сыграв блеклый матч с иранцами, в случае победы сохраняли шансы а продолжение борьбы в турнире. Даже ничья оставляла нигерийской сборной возможность на выход в плей-офф.

Команды не стали тратить время на разведку, сразу приступив к атакующим действиям.Онзи, Микел и Эменике сразу обозначили своё присутствие на поле, остро атакуя и пытаясь пробиться к воротам боснийцев. Боснийцы ответили острым выпадом Джеко, но арбитр зафиксировал офсайд, хотя повтор подтвердил, что босниец находился в правильной позиции. Этот эпизод встряхнул сборную Боснии и голкиперу нигерийцев Эньяме дважды подряд пришлось вступать в игру, выручая свою команду после ударов Хайровича и того же Джеко. Нигерийцы огрызнулись и этот выпад стал результативным, Эменике прорвался с мячом в штрафную площадь боснийцев с фланга, сделал передачу на Одемвингие, которому оставалось спокойно переправить мяч в ворота - 1:0 на 29-й минуте игры. Муса и Джеко обменялись опасными оментами до конца первого тайма, но счёт на табло не изменился.

Второй тайм боснийцы начали первым номером, пытаясь пробиться на ударные позиции тараном, но против мощной обороны нигерийцев этот метод был совершенно неэффективен. Нигерийцы использовали свои сильные стороны, иногда прибегая к мощным дальним ударам. Один из таких ударов в исполнении Бабантуде с трудом вытащил с ленточки Бегович. На 61-й минуте Бабантуде и Эменике вдвоём вырвались на оперативный простор перед воротами Беговича, но завершить атаку точным ударом им не удалось лишь благодаря вратарю боснийцев, который своевременно вышел из ворот. Эменике продолжал терзать оборону боснийцев, регулярно вырываясь на ударные позиции. Боснийца необходимо было отыгрываться но в нападении у них совершенно ничего не получалось, нигерийцы сводили на нет все атакующие усилия соперника. Лишь на первой добавленной минуте боснийцы имели отличный момент, но Джеко, выше всех впрыгнувший в штрафной площади Эньямы, пробил выше ворот. Главный арбитр прибавил к основному вренеи второго тайма три минуты и на последней добавленной минует Джеко вновь был близок к тому, чтобы спасти свою сборную. Приняв мяч в центре штрафной площади сборной Нигерии, форвард боснийцев нанёс отличный удар с разворота, но попал в штангу ворот Эньямы, упустив стопроцентный момент для того, чтобы сравнять счёт.

В итоге, сборная Нигерии одержала победу со счётом 1:0, набрала 4 очка и продолжает борьбу за вторую строчку в турнирной таблице, являяясь фаворитом перед сборной Ирана.Чтобы решить все вопросы, нигерийцам нужно взять очко очко в матче со сборной Аргентины.