Аргентина обыграла Иран

21 июня в 20 часов по московскому времени в рамках 2-го тура группы F сборная Аргентины встречалась со сборной Ирана и одержала победу со счётом 1:0.

В матче первого тура сборная Аргентины столкнулась с ожесточённым сопротивлением сборной Боснии и Герцеговины, стало ясно, что лёгкой прогулки у Месси и Ко на этом чемпионате мира не получится, соперники выходят на матч с командой Месси, как на последний бой. Футболисты сборной Иранав первом тре не впечатлили и показали наиболее скучный футбол из участвующих команд.

Как и ожидалось мячом подавляющее количество времени владели агентинцы, в ервый минуты соотношение по владению составляло 85%:15%. Моменты имели Месси, Агуэо и Игуаин поочерёдно. Но точности их ударам не хватало. Складывалось чёткое ощущение того, что аргентинцы забьют тогода, когда захотят. При полном игровом преимуществе аргентинцев, ворота сборной Ирана в первом тайме остались сухими. При этом иранцы за чвесь тайм не создали ничего опасного у ворот соперника.

Второй тайм начался с неожиданного выпада иранцев, на 52-й минуте игры организуя быстрый отрыв, игрок сборной Ирана выдал точный пас на Гучаннежхада и после удара последнего головой Ромеро вынужден был спасать свою команду. На 54-й минуте у ворот аргентинцев вновь возник опаснейший момент, Дежага был сбит в штрафной площади Ромеро, но главныйарбитр прроигнорировал это падение. Как показал повтор, нарушение было и иранцы вправе были рассчитывать на пенальти. На 67-й минуте иранцы вновь удивили, оганизовав отличную атаку, последовала подача в штрафнуб и Дежага, продавив соперника, нанёс удар головой, Ромеро лишь кончиками пальцев сумел дотянутьсядомяча и перевести его на угловой. Переведя игру к воротам иранцев, усилиями ди Марии, Лавесси и Рохо, аргентинцы расшатывали оборону соперника, но точности в завершающей стадии атаки им категорически не хватало. Спас сборную Аргентины не кто иной, как Месси. на первой добавленной ко второму тайму минуте, Месси, получил мяч от Лавесси, нанё точнейший удар по воротам соперника и вратарь иранцев выручить своих партнёров не смог. Времени, для того,чтобы организовать последний штурм, у иранцев просто не оставалось.

Итог матча: 1:0 - победа сборной Аргентины, которая набрала 6 очкови оеспечила себе участие в матчах на вылет.