ФШ "Байкал" на турнире Фомичева уступил по пенальти "Распадской" и занял 6-е место

Иркутский "Байкал" завершил турнир памяти Василия Фомичева на 6-м месте. Заключительным матчем на турнире стала игра с ФК "Распадская".

Иркутяне сыграли с этой командой во вторник, 19 апреля. Игра завершилась со счетом 1:1.

ФСК "Распадская" 1:1 (5:3 пен.) ФШ "Байкал"
Гол: 56’ Баранович
Пенальти: + Перевозников, Пшенников, Кравчук.
- Кондратьев.

Состав: Лобусов, Осипов (Хартуев, 45), Рыбаков, Пшенников, Гадальшин, Кондратьев, Икованюк, Кравчук, Баранович, Перевозников, Лаврентьев (Калугин, 45).

В первом тайме команды не создали особо опасных моментов. А вот уже во втором «Распадская» создала несколько моментов, но защитники и вратарь справились с ними. После чего иркутянам удалась хорошая атака, в которой Алексея Барановича вывели передачей вразрез один на один с вратарем, а он, в свою очередь грамотно распорядился мячом и отправил его в сетку. Однако, через 10 минут междуреченцы смогли сравнять счёт. На 70-й минуте соперники заработали удаление, «Байкал» не смог воспользоваться преимуществом. Ничья в основное время и серия пенальти, по итогам которой сильнее оказались «междуреченцы».