"Омичка" переиграла "Автоодр-Метар" во втором матче за 5-8 места

20 апреля волейбольная команда «Омичка» провела в СКК им. В. Блинова ответный матч плей-офф за 5-8 место чемпионата России-2015 с командой «Автодор-Метар». Счет встречи 3:0 (25:17, 25:14, 25:20) в пользу омской команды.

20 апреля. Чемпионат России-2015, плей-офф за 5-8 место

Омск. СКК им. В. Блинова

«Омичка» Омская область - «Автодор-Метар» Челябинск

3:0 (25:17, 25:14, 25:20)

«Омичка»: Каррильо, Ефимова, Макарова, Кузякина, Исаева, Ирисова, Бабешина, Корниенко, Шатунова, Талышева, Курило

«Автодор-Метар»: Хасанова, Ануфриенко, Ферулик, Гниломедова, Коваленко, Ивонкина, Климанова, Гонсонре, Черная, Климакова, Акулова.

Самым результативным игроком матча стала диагональная «Омички» Нэнси Каррильо (18 очков, 3 эйса, 2 блока).

1 партия - 25:17.

«Омичка» уверенно повела в счете на старте второго матча. И уже при счете 3:0 Дмитрий Дьяков берет тайм-аут. Перерыв пошел на пользу челябинским волейболисткам, они набрали два очка подряд, однако «Омичка» быстро вернула себе четырехочковое преимущество. С таким перевесом дружина Зорана Терзича ушла на первый технический перерыв (8:4). После него гости вплотную приблизились к хозяевам - 8:7. Большего «Омичка» сделать не позволила, только увеличивая в дальнейшем свое преимущество. Подопечным Дмитрия Дьякова удалось сделать существенный рывок, после которого Зоран Терзич взял тайм-аут. Он пошел на пользу хозяевам, в итоге хозяева выиграли следующий отрезок со счетом 9:2.

2 партия - 25:14

.

«Омичка» сначала быстро довела игру до первого технического перерыва (8:3), а уже после него смогла добиться двузначного перевеса - 14:4. На второй технический команды ушли при счете 16:5. И лишь после ошибки Каррильо на подаче, подопечные Дмитрия Дьякова смогли взять одно очко за большой промежуток времени. «Омичка» продолжила штамповать удачные розыгрыши - 23:7. Лишь в концовке партии подопечные Дмитрия Дьякова смогли реализовать несколько успешных атак, однако счет партии - 25:14 в пользу «Омички».

3 партия - 25:20

.

В третьем сете довольно неожиданно гости повели в счете (7:3). Но решающего рывка перед первым техническим челябинской команде не позволила сделать Нэнси Каррильо, дважды зарабатывавшая эйс. Дмитрию Дьякову пришлось сбивать порыв кубинки путем тайм-аута. Но и он не помог - на подаче Каррильо «Омичка» выиграла еще пять мячей. Далее команда Омской области только продолжала наращивать перевес. С той лишь разницей, что теперь очки стали набирать и другие атакующие игроки омской дружины - Курило, Исаева, Ирисова. На второй технический перерыв команды ушли при счете 16:10 в пользу хозяев. Несмотря на солидное преимущество «Омички», и после перерыва команды подарили зрителями немало интересных розыгрышей - то Кузякина достает казалось бы неберущийся мяч, то Макарова ювелирно бьет по линии.