"Байкал-Энергия" вышла в финал чемпионата России

На два часа позже начался сегодня в Иркутске решающий матч полуфинальной серии игр между иркутской "Байкал-Энергией" и хабаровским "СКА-Нефтяник". Напомним, в первых двух играх в Иркутске победы одержали иркутяне. Затем соперники переехали в Хабаровск, где две трудные победы остались за хозяевами поля. Сегодня команды вернулись в Иркутск, чтобы окончательно решить вопрос о сопернике красноярского "Енисея" в финальном матче чемпионата страны.

Цена победы в сегодняшней встрече была очень высока и команды, обменявшись в начале первого тайма голами (Ю.Шардаков и А.Насонов), практически на час игрового времени ушли в осторожные комбинации и очень аккуратную игру в обороне. Но на 65 и 66 минуте встречи Михаил Красиков и Александр Егорычев обозначили преимущество "Байкал-Энергии" в матче, а на 75-й минуте Александр Егорычев с углового закрепил успех своей команды.

Победа "Байкал-Энергии" со счетом 4:1.

Финал чемпионата страны этого года пройдет на стадионе "Рекорд" в Иркутске 26 марта. По предварительной информации, начало матча намечено на 20:00. Но не исключено, что оно будет перенесено на более позднее время из-за погодных условий.