"Енисей" в Красноярске разгромил кемеровский "Кузбасс"

2 февраля в матче чемпионата России по хоккею с мячом красноярский "Енисей" на своём льду принимал кемеровский "Кузбасс" и добился уверенной победы со счётом 12:3.

1 тайм

После подачи углового с левого фланга атаки в исполнении мощным ударом с радиуса мяч в ворота гостей отправил Сергей Ломанов - 1:0 на 24-й минуте игры. На 33-й минуте красноярцы удвоили своё преимущество, мощная атака по центру завершилась точным ударом Сергея Ломанова в угол ворот Сергея Морозова - 2:0. На 34-й минуте в составе красноярцев отличился Иван Шевцов, забив мяч после передачи Алана Джусоеа - 3:0. На 37-й минуте вратарь "Енисея" Роман Черных точно ввёл мяч в игру на партнёра, Дмитрий Макаров обратал пас и переиграл вратаря "Кузбасса" Сергея Морозова - 4:0. На 39-й минуте Алан Джусоев сделал точную передачу на Дмитрия Макарова и последний оформил дубль - 5:0 на 39-й минуте игры. С таким счётом команды отправились в раздевалки на перерыв.

2 тайм

Уже на 48-й минуте красноярцы забили очередной мяч в ворота гостей, отличился Алан Джусоев с передачи Сергея Ломанова - 6:0. На 50-й минуте "Кузбасс" сумел размочить вратаря хозяев Романа Черных, сделал это Константин Зубарев - 6:1. На 64-й минуте красноярцы получили право на угловой удар, и с передачи Артёма Ахметзянова Артём Бондаренко с третьего номера пробил мощно и точно - 7:1. Кемеровчане ответили забитым мячом на 67-й минуте, отличился Олег Земцов - 7:2. Красноярцы провели размашистую атаку с сирей точных передач, Алан Джусоев вывел Артёма Бондаренко один на один с вратарём гостей, и восьмой мяч влетел в ворота кемеровчан - 8:2 на 70-й минуте матча.

На 76-й минуте краснорярцы забили очередной мяч, прострел с левого края ударом с лёта замкнул Антон Нагуляк, ассистентом выступил Евгений Швецов - 9:2. На 79-й минуте в приёме ошибся игрок обороны "Енисея", мяч подхватил Алексей Китьков, продвинулся вперёд и ударом низом отправил снаряд в цель - 9:3. На 85-й минуте "Енисей" смог в десятый раз огорчить голкипера гостей Сергея Морозова, автором забитого мяча стал Алан Джусоев с передачи Кристофера Эдлунда - 10:3. На 88-й минуте отличился Кристофер Эдлунд с передачи своего вратаря Вячеслава Лисака - 11:3. Точку в матче поставил мощным ударом из-под защитника в дальний верхний угол Сергей Ломанов с передачи Олега Толстихина - 12:3.

Иог матча - 12:3, победа красноярского "Енисея".