ВХЛ: "Ермак" уверенно обыграл "Челмет"

Вторую встречу заключительного выездного турне 2016 года команда «Ермак» (Ангарск) проводила с командой «Челмет» (Челябинск ). Перед этим матчем команда «Челмет» сенсационно разгромила команду ’Сокол’ со счетом 6-2, «Ермак» же смог одолеть команду «Южный Урал» только в овертайме.

Игру команды начали осторожно, на пятой минуте «Ермак» провел острую атаку, прервать которую хозяева смогли только ценой нарушения. При розыгрыше большинства Валентин Милюков бросил от синей, шайбу в ворота удачно подправил Артурс Озолиньш. Когда первый период перевалил за экватор, «Ермак» организовал контратаку, Антон Некряч сделал передачу на дальнюю штангу , которую удачно замкнул Сергей Чубыкин. Однако,спустя минуту , «Челмет» усилиями Евгения Кобякова сократил разрыв в счете .

В начале второго периода оранжевые остались вчетвером, за подножку был удален Дмитрий Михайлов. Но уже через минуту Александр Майер оставляет команду втроем, в меньшинстве защита «Ермака» была на высоте.

Активное начало третьего периода привело к третьей заброшенной шайбе в ворота «Челмета» , с передачи Александра Остроухова шайбу забил Сергей Огородников. На четырнадцатой минуте , после броска с пятака Сергей Огородников оформляет дубль!!! В оставшееся время счет не изменился , «Ермак» уверенно довел игру до победы. Пятое очко на выезде. С победой «Ермак»!!!

0:1 Артурс Озолиньш ( Р.Попов)

0:2 Сергей Чубыкин (А. Некряч)

1:2 Евгений Кобяков (А.Гомоляко)

1:3 Сергей Огородников ( А.Остроухов)

1:4 Сергей Огородников ( А. Остроухов )

Игорь Жилинский Послематчевые комментарии тренеров

Игорь Жилинский, главный тренер ХК «Ермак»

Благодарен игрокам, что услышали меня. Мои слова до них дошли. Мы очень серьёзно готовились к игре. То, о чём договаривались с командой, удалось воплотить в жизнь практически на сто процентов — сыграть строго в обороне и более результативно в атаке. Раньше забивали в среднем по два гола за игру. Сегодня забросили четыре шайбы, сумели победить и завевали три очка.

Александр Рожков, главный тренер ХК «Челмет»

День назад наша команда играла и показывала достаточно качественный хоккей. Сегодня не смогли настроить ребят. Не знаю, с чем это связано. Они сегодня играли в несвойственный для нас хоккей. Два сезона прививаем команде один рисунок игры, а сегодня был совсем другой.