Непредсказуемый финал в женском хоккее: трудная победа и разгромное поражение

Сегодня, 20 декабря завершилось первенство по хоккею с мячом среди девушек, по накалу страстей не уступил бы финалам чемпионатов мира.

Утром, в 9.30 по московскому времени составлялся матч за 3-4 место между хозяйками поля, обуховской "Никой" и иркутской "Зенит-ДЮСШ-7". Подмосковные хоккеистки быстро повели в счете, и к окончанию первого тайма счет был 3:1, забитыми голами отличилась Анастасия Жилина и дважды Ксения Петрова, и больше в этой игре подмосковные хоккеистки не забивали, а забивали только иркутянки, то есть одна иркутянка Екатерина Гомзякова, все пять голов! Итоговый счет встречи 3:5 в пользу иркутянок и заслуженное 3 место!

В 12:00 по по московскому времени на финальную игры на подмосковный лед вышли команды ДЮСШ "Рекорд" и "Смилодон".

В этой игре фаворит первенства иркутская команда ДЮСШ "Рекорд" была неузнаваема и повержена с разгромным счетом 9:1, первый тайм закончился с аргентино-ямайским счетом 5:0, во втором тайме за третье удаление подряд покинула поле Ксения Кунц и ДЮСШ "Рекорд" играла в меньшинстве. Единственный гол в этом матче забила Анастасия Шушарина. За команду "Смилодон" в финальном матче забивали Ольга Широкова - пять голов, Алина Орлова - три гола, и один гол на счету Елены Федоровой.

Вот такой непредсказуемый финал в женском хоккее - первое место у команды "Смилодон" (Москва), вторые и третьи места у команд из Иркутска, у ДЮСШ "Рекорд" и Зенит-ДЮСШ-7" соответственно.