КХЛ: "Авангард" обыграл "Барыс" по буллитам

20 ноября в матче чемпионата КХЛ омский "Авангард" встречался на своём льду с "Барысом" из Астаны и выиграл по буллитам со счётом 2:1.

В первом периоде омичи просто смяли соперника, обрушив на ворота голкипера "Барыса" Лацо град бросков. Вратарь астанинцев сыграл прекрасно, не позволив омичам распечать свои ворота. По итогам первог периода счёт открыть соперники не смогли, соотношение бросков к перерыву - 34:14, в створ ворот- 20:8.

Второй отрезок матча прошёл в более равно борьбе, игроки "Барыса" стали более цепко играть в обороне и количество атак на ворота Лацо заметно снизилось. Но именно во втором периоде омичам удалось распечатать голкипера гостей и повести в счёте, Густафссон с передач Попова и Лемтюгова вывел "Авангард" вперёд - 1:0 спустя 9.03 с начала второго периода. С таким счётом соперники ушли на второй перерыв. Соотношение бросков во втором периоде - 18:16, в створ ворот -11:8.

На исходе 43-й минуте встречи на льду произошёл небольшой конфликт в результате грубой игры и команды были наказаны обоюдными удалениями, Руденко и Лемтюгов были наказаны дисциплинарным штрафом в пять минут за драку, игрок "Авангарда" Лемтюгов отправился отдыхать на скамейку штрафников на четыре минуты за грубость, а игрок хозяев Блохин был наказан малым штрафом за атаку игрока не владеющего шайбой. В результате, игроки "Барыса" оказались в большинстве и смогли воспользоваться этим шансом для того, чтобы сравнять счёт.

Спустя 4.38 с начала третьего периода точный бросок по воротам нанёс Савченко с передач Жайлауова и Пушкарёва - 1:1. В оставшеееся до окончания третьего периода время омичи дважды играли в большинстве посл удалений Бойса и Даллмэна, но вырвать победу в основное время "Авангарду" не удалось. В третьем периоде соотношение бросков - 29:15, в створ ворот - 14:8.

Дополнительное время победителя не выявило и командам предстояло пробить буллиты. "Авангард" смог вырвать победу в этой серии, победным для омичей стал бросок Чада Коларика - 2:1.

Итог матча: 2:1 - победа "Авангарда" в серии буллитов.