Кубок России по хоккею с мячом: красноярский "Енисей" сыграл вничью с "Водником"

20 сентября в матче первого этапа кубка России красноярский "Енисей" встречался с архангельским "Водником" Матч завершился вничью - 6:6.

Первый тайм сложился успешно для красноярцев и они ушли ина перерыв, ведя в счете 3:1. Распечатал ворота архангелогородцев уже тна второй минуте Вячеслав Швецов, которому ассистировал Артем Ахметзянов. "Водник" ответил той же монетой на исходе десятой минуты - Алексей Гладышев. "Енисей" ответил двумя голами после подачи углового. На 25-й минуте отличился Виктор Чернышёв, а на 41-й - Артем Ахметзянов. В обоих случаях голевые передачи удались Андрею Прокопьеву.

Спустя три минуты после начала второй половины встречи Вячеслав Швецов отлично использовал пас Дениса Лапшина и доводит разрыв в счете до трех мячей. Однако вскоре опытнейший Александр Тюкавин и Евгений Леонов сокращают отставание до минимума - 4:3. Правда на 62-й минуте Денис Лапшин вновь делает счет комфортным для красноярцев - 5:3, что, возможно несколько ослабило концентрацию внимания красноярских хоккеистов и Александр Антонов вновь сокращает разрыв до одного мяча - 5:4. "Енисей" ответил результативным проходом Максима Зубарева - 6:4. Однако "водникам" все же удалось найти ресурсы для усиления давления на ворота Вячеслава Лисака, и сначала Евгений Леонов сокращает разрыв в счете, а затем с пенальти делает счет ничейным - 6:6.