ФНЛ: "Енисей" поделил очки с "Газовиком"

20 сентября в матче 11-го тура первенства ФНЛ красноярский "Енисей" в домашнем матче встречался с командой "Газовик" из Оренбурга. Матч завершился вничью 1:1.

Команды перед отчётным туром занимали строчки в верхней части турнирной таблицы, "Енисей" занимал девятое место с 15-ю очками, а "Газовик" шёл четвёртым, набрав 19 очков. плотность команд лидирующей группы в каждом матче обещала борьбу до последних секунд, ведь вполне может оказаться, что потеряных на этом этапе баллов может не хватить для повышения в классе на финишном отрезке первенства.

Игра не разочаровала олельщиков, на поле шёл обоюдострый футбол со взаимными шансами на успех. Счёт открыли хозяева на 35-й минуте матча. Хозяева начали комбинацию в центре поля, последовала передача на левый фланг атаки, игроки красноярцев сыграли в стенку, последовала передача в штрафную площадь, где скидкой головой партнёра воспользовался нападающий красноярцев Марков, вколотивший мяч в ворота гостей с близкого расстояния - 1:0. Матч проходил в равной борьбе, в первой половине матча своим шансом удалось воспользоваться хозяевам поля. при этом футболисты "Газовика" несколько раз опасно огрызались и обороне "Енисея" стоило громадных трудов отразить атаки гостей.

Второй тайм начался в среднем темпе, красноярцы старались подержать мяч, разгрывая комбинации до верного, а гости постарались с первых минут взвинтить темп и нагнетать напряжение у ворот Плотникова, голкипер красноярцев несколько раз вступал в игру, страхуя своих партнёров. Команды поочерёдно обменивались острыми атаками, быстро минуя середину поля. Удержать победный счёт красноярцы не могли, на 75-й минуте оренбуржцы провели острую атаку, Кабутов и Парняков накрутили защитников хозяев на правом фланге атаки, последовала точная навесная передача в штрафную площадь, которая завершилась точным ударом головой в исполнении вышедшего на замену Кобялко - 1:1. Концовка матча прошла в равной борьбе, команды старались вырвать три очка, но игроки обороны оказались на высоте, сохранив ничейный счёт на табло.

Итог матча: ничья - 1:1.