Форум лидеров перемен проходит в Иркутске

Форум лидеров перемен – региональное мероприятие Программы для молодых руководителей и молодежного резерва «Лидеры перемен», направленной на повышение управленческого потенциала молодежи и формирование у молодых руководителей целостного представления о процессе реформирования железнодорожной отрасли, новых задачах и стратегических направлениях развития ОАО «РЖД».

В работе Форума принимают участие свыше 100 представителей Восточно-Сибирской железной дороги, других филиалов и структурных подразделений, дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД», находящихся в границах Восточно-Сибирской магистрали.

Участники Форума встретились с руководителями ВСЖД и Центра внутренней политики и развития корпоративной культуры ОАО «РЖД», обсудили актуальные вопросы развития железнодорожной отрасли.

– Сегодня компания «Российские железные дороги» выходит, как минимум, на уровень рентабельности, а в будущем должна генерировать прибыль, - отметил на открытие Форума заместитель начальника Центра внутренней политики и развития корпоративной культуры ОАО «РЖД» Андрей Мелентьев. – Для этого сегодня необходимы молодые профессионалы, которые будут готовы к эффективному управлению в современных условиях ведения бизнеса.

Основным форматом работы Форума является ситуационно-деятельностная игра «Курс реформы», проходящая в три этапа и предполагающая моделирование ситуаций будущих изменений.

По итогам Форума состоится круглый стол, на котором молодые руководители проанализируют эффективность собственных действий во время игры и поделятся своим мнением об участии в Форуме.

С июня по август 2011 года Форумы лидеров перемен пройдут в 15 городах-столицах железных дорог. Общее количество участников форумов – около 2 тыс. молодых руководителей. Лучшие из них будут приглашены на V ежегодный Слет молодежи ОАО «РЖД», пройдут тренинг «Лидерство в условиях изменений» и получат направление на обучение в Корпоративном университете ОАО «РЖД».

Об этом сообщает служба корпоративных коммуникаций Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

"Байкал24"





РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ