Гондурас уступил сборной Эквадора

20 июня в 2 часа утра состоялся очередной матч второго тура в группе Е, в котором сборная Гондураса встречалась со​ сборной Эквадора и уступила со счётом 1:2.

Команды не стали тратить время на равзедку и уже с первых минут на поле пошёл остроатакующий футол, атаки соперников сменяли друг друга. На исходе первой минуты Кайседо проверил бдительность голкипера Гондураса ударом головой, но вратарь поймал мяч намертво. Эквадорцы смотрелись мобильнее и интереснее во многом благодаря действия именитого форварда Валенсии, выступающего за "Манчестер Юнайтед". Игра в центре поля практически не задерживалась, соперники стремились в атаку и вратари команд не скучали. счёт открыли футболисты сборной Гондураса, форвард Костли, атакующий с левого фланга, принял мяч, приблизился к штрафной площади и пробил точым ударом вратаря эквадорцев Домингеса - 1:0 на 31-й минуте матча. Но эквадорцам удалось быстро отыграться, удар Паредеса накрыл защитник сборной Гондураса, но мяч рикошетом отправился на дальнюю штангу, где Валенсии оставалось лишь в касание протолкнуть мяч в сетку ворот - 1:1 на 34-й минуте игры. На первой добавленной минуте Бернандес нанёс мощный удар по воротам Эквадора со штрафного и кипер с трудом отбил сильно посланный мяч. Первый тайм завершился вничью1:1.

Второй тайм команды начали без раскачки и уже на 36-й его секунде потрясающий сэйв сотворил голкипер сборной Эквадора, выловив мяч в правой девятке своих ворот. Футболиты Гондураса не остались в долгу и уже Домингес спас свою команду после Бенгтсона на исходе часа игры. А на 65-й минуте эквадорцы забили мяч, оказавшийся в итоге победным. В сторону ворот сборной Гондураса был назначен штрафной удар, последовал остроумный розыгрыш с последующим навесом в штрафную площадь в исполнении Айови и выпрыгнувший выше всех Э. Валенсия забил свой второй мяч в матче, сделав таким образом дубль - 1:2. Гондурас пошёл в атаку, получл преимущество во владении мячом, активно разыгрывал мяч на подступах к штрафной площади сборной Эквадора, но сравнять счёт, несмотря на все усилия, так и не смог.

Итог матча: 1:2 - победа сборной Эквадора, которые набрали свои первые три очка на турнире и догнала сборную Швейцарии. В этой группе явный фаворит сборная Франции, а за вторую путёвку поборятся все три команды, но для выхода сборной Гондураса требуется победа с большой разницей в счёте над сборной Швейцарии.