Четыре золота и серебро завоевали каратисты из Приангарья на турнире в Монголии

Спортсмены из Иркутской области успешно выступили на международном турнире по каратэ UB OPEN 2018 в Монголии.
В соревнованиях, завершившихся в минувшую пятницу в Улан-Баторе, выступили более 100 каратистов из Монголии, Иркутска, Читы и Улан-Удэ.

Как сообщили сегодня, 21 мая, в региональном министерстве спорта, в активе команды из Приангарья четыре золотые и одна серебряная медали. Сразу два золота среди девушек 12-14 лет в дисциплинах кумитэ и ката завоевала Арина Коляда. Артем Гумеров занял второе место среди мальчиков 7-8 лет в дициплине ката.

Александра Терехова победила в ката среди девушек 15-17 лет, а Эдуарду Бальжинимаеву не было равных среди мужчин старше 18 лет в "кумитэ" в весовой категории свыше 75 килограммов.