Дни экономики и культуры Улан-Удэ проходят в Манчжурии

Вчера вечером в Центральном концертном зале города Маньчжурии состоялось торжественное открытие Дней экономики и культуры Улан-Удэ в Маньчжурии, посвященное двадцатилетию установления побратимских связей между нашими городами. На торжественном мероприятии присутствовали первые лица обоих городов, официальные делегации, а также множество жителей Маньчжурии.

Мэры городов-побратимов Александр Голков и Ли Сай обменялись приветствиями и памятными подарками, после чего начался праздничный концерт, в котором принимали участие известные улан-удэнские творческие коллективы. Бурю восторга у зрителей вызвали зажигательные номера ансамблей «Забава», «Угол зрения» и «Алтан Булаг». С огромным удовольствием китайские друзья слушали выступления наших солистов и даже подпевали им. Многие зрители записывали выступление улан-удэнских артистов на телефоны.

Сегодня вечером во время торжественного закрытия Дней экономики и культуры Улан-Удэ в Маньчжурии состоится концерт Дружбы, в котором наряду с нашими артистами выступят китайские творческие коллективы, сообщили в Управлении по информационной политике городской администрации.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ