Красноярский «Енисей» стал чемпионом России по хоккею с мячом

В воскресенье, 21 марта, в Красноярске состоялся финальный матч в котором за звание чемпиона России по хоккею с мячом сразились местный «Енисей» и московское «Динамо». На радость местных болельщиков, в финал, который впервые проходил в Красноярске вышла местная команда. Проиграть «Енисей» не имеет права. Но у соперника были свои чемпионские амбиции.

«Енисей» первым забил в этом матче, отличился Евгений Толстихин. Через несколько минут отрыв удвоил Алмаз Миргазов: счет стал 2:0 в пользу красноярской команды. Но хоккеисты «Динамо» забили угловой в ворота красноярцев. Дальше на поле завязалась равная борьба. Илья Лопатин забивает третий мяч в ворота москвичей.

На 84-й минуте большинство реализует «Динамо», и счет становится 3:2. Напряжение возрастает. Московская команда пытается сравнять счет в матче. Всё решилось на 90-й минуте встречи, когда Алмаз Миргазов забивает четвертый мяч. Времени отыграться у «Динамо» уже нет.

«Енисей» побеждает со счетом 4:2 и становится пятикратным чемпионом России по хоккею с мячом.