Лыжники ИрНИТУ выиграли Спартакиаду вузов Иркутской области

Студенты ИрНИТУ победили на традиционном Первенстве среди студентов в рамках Спартакиады вузов Иркутской области. Мужская сборная политеха одержала победу в заездах на 10 км классическим и свободным стилем, а также в эстафете 4x5 км, сообщает пресс-служба вуза. Второе место в общекомандном зачете, с отрывом в 44 очка, заняли студенты Иркутского аграрного университета, а третьими стали представители Иркутского университета путей сообщения.

В личном зачете в гонке на 10 км классическим стилем представители ИрНИТУ заняли семь первых позиций. Тройку лидеров составили Андрей Кривошеин, Константин Кочнев и Дмитрий Султанбеков. В 10-километровом заезде вольным стилем также первые месть достались студентам политеха. В призерах Юрий Касев, Дмитрий Султанбеокв и Андрей Касаткин. Эстафету выиграла четверка А. Кривошеин, Ю. Касев, Д. Лешков и Д. Султанбеков.

Женская сборная выступила на этом турнире менее успешно, заняв вторую строчку общекомандного зачета. От лидеров соревнований - лыжниц Иркутского госуниверситета - студенток ИрНИТУ отделило 20 очков. На третьем месте, с небольшим отставанием, спортсменки из Иркутского аграрного университета.

Кроме того, студенты ИрНИТУ отличились в полиатлоне (лыжная гонка 10 км у мужчин, 5 км у девушек и пулевая стрельба – 10 выстрелов). Среди мужчин сборная вуза заняла первое место. В личном зачете «золото» у Андрея Кривошеина, а Ярослав Гончаров получил «бронзу». Девушки в командном зачете оказались третьими.