Спортсменки Приангарья привезли пять медалей с всероссийских соревнований по стрельбе из лука

Спортсменки Иркутской области привезли пять медалей с всероссийских соревнований по стрельбе из лука памяти Б.Д. Санданова. Турнир с 15 по 19 февраля проходил в Улан-Удэ.

Среди юниорок до 21 года в классическом луке победу одержала мастер спорта России Полина Жербанова. Она тренируется в спортивном стрелковом клубе «В яблочко!» под руководством Дениса Михальского.

Среди юниорок до 21 года в блочном луке серебряным призёром стала Екатерина Мокина. Спортсменка занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко под руководством тренера Ольги Осиповой.

В командных соревнованиях среди юниорок до 21 года в блочном луке спортсменки Иркутской области заняли первое место. В состав команды входили воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко Екатерина Мокина, Анастасия Коблева и Баира Будаева.