Иркутский «Рекорд» стал вторым на X турнире на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по хоккею с мячом

Иркутская команда «Рекорд» заняла второе место на юбилейном, X турнире на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по хоккею с мячом, который 19 февраля завершился на главном катке страны в центре Москвы. В соревнованиях принимали участие хоккеисты 2008–2009 годов рождения.

Иркутские хоккеисты одержали уверенную победу над хабаровской командой «Ерофей», затем выиграли у архангельского «Водника» со счетом 4:1, а также обыграли команду «Нижегородец» со счетом 2:0.

В решающем матче команда «Рекорд» встретилась с новосибирскими хоккеистами «Сибсельмаша». Первый тайм новосибирские спортсмены выиграли со счетом 3:0. Во второй тайме команды забили еще по два гола. У иркутской команды дважды отличился капитан команды, полузащитник Влас Галяткин. В итоге матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Сибсельмаша». Замкнула тройку призеров команда «Уральский трубник» из Первоуральска.

По итогам турнира лучшим вратарем признан иркутянин Егор Чернов. Стоит отметить, что команда «Рекорд» впервые за десять лет проведения турнира попала в финал и стала серебряным призером. Тренерами команды являются Сергей Юсупов и Павел Скуратов.

Также в этом году впервые турнир прошел среди девочек 2008-2009 годов рождения. Сборная команда Иркутской области по хоккею с мячом приняла участие и в упорной борьбе заняла четвертое место.