Норвегия-2020: россиянки выиграли у Финляндии и Норвегии. Видео второго дня: Галина Михайлова, Екатерина Бутина, Александр Межуев

В четверг, 20 февраля, в Норвегии (Осло) прошли очередные игры женского чемпионата России по хоккею с мячом. Сборная России сыграла два матча.

В этот день с утра шел дождь, и к моменту игры на поле стояли лужи. Тем не менее лед для проведения соревнований был признан подходящим, и все игры дня прошли по расписанию.

В первой игре россиянки сыграли со сборной Финляндии. Первый тайм не задался, ни одного мяча команды забить не смогли. Во второй половине встречи россиянки все же забили столь необходимые нам мячи, один гол также на счету соперниц. Счет 3:1 в пользу сборной России.

Всего через одну игру россиянки вновь вышли на поле, против хозяек льда - команды Норвегии. И в этой игре также обилия голов не наблюдалось - первый тайм 1:0, итог встречи - 2:0 в пользу россиянок.

В пятницу, 21 февраля, команды сыграют полуфиналы. В первом из них россиянки встретятся опять же с норвежками. И во второй игре сборная Швеции сыграет с командой Финляндии.

Видео второго игрового дня - по ссылке внизу материала. Свои комментарии по играм дали полузащитник Галина Михайлова, вратарь Екатерина Бутина и главный тренер сборной России Александр Межуев.

ОТ РЕДАКЦИИ

В рамках поездки на чемпионат мира мы собираем материал для документального фильма о выступлении сборной России в Норвегии. Наша поездка стала возможной благодаря поддержке Фонда развития регионов России "+7".  Также выражаем благодарность адвокату Дмитрию Печкину за финансовую помощь нашему проекту.