Чемпионат и первенство Иркутской области по спортивной аэробике прошли в "Байкал-Арене": итоги: ь в Иркутске

Подведены итоги чемпионата и первенства области по спортивной аэробике, которые прошли в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске. Участие в соревнованиях приняли 190 спортсменов из Иркутска и Саянска.

В возрастной категории 12-14 лет в индивидуальной программе первое место заняла Елизавета Веретенина (областная спортивная школа «Спарта»). На втором месте Римма Шарипова, третье место - у Дарьи Колькиной, обе спортсменки из Саянска.

В групповых упражнениях победила команда спортивной школы «Спарта» из Иркутска в составе Елизаветы Веретениной, Софьи Матулы, Софьи Савиной, Анастасии Колмаковой и Полины Поповой. «Серебро» у саянских спортсменок - Риммы Шариповой, Дарьи Колькиной, Владиславы Ставер, Юлианы Капустиной и Влады Рыжовой. На третьем месте - команда Дома детского творчества №2 города Иркутска в составе Михаила Доможирова, Елизаветы Жовницкой, Марии Белоусовой, Алисы Ружниковой и Марины Тапорковой.

В дисциплине «Гимнастическая платформа» лучше всех оказались снова спортсменки из спортивной школы «Спарта» (Елизавета Веретенина, Татьяна Абакумова, Софья Матула, Анна Попова, Валерия Туренко, Полина Попова, Анастасия Колмакова и Софья Савина). Второе место у команды ДЮСШ №5 города Иркутска (Анастасия Непомнящих, Кристина Троцюк, Виктория Петрова, Арина Пружинина и Полина Пружинина).

В возрастной категории 15-17 лет в индивидуальной программе весь пьедестал заняли представительницы спортивной школы «Спарта»: первое место - Дарья Капотова, второе - Марина Конюшевская, третье - Олеся Наралиева. В «трио» первое место заняла команда спортивной школы «Спарта» в составе (Дарья Капотова, Мария Распутина, Валерия Мотовилова). На «гимнастической платформе» победили Ксения Петрова, Мария Распутина, Дарья Капотова, Диана Чертовских, Олеся Наралиева, Марина Конюшевксая, Стефания Козырская и Валерия Мотовилова из спортивной школы «Спарта».

Среди спортсменов старше 18 лет в индивидуальной программе первое место заняла Анастасия Дегтярёва (спортивная школа «Спарта»). В трио также победила команда спортивной школы «Спарта» (Анастасия Дегтярёва, Юстина Айзина и Анастасия Бочкова).