"Сибсельмаш" уступил "Старту" в Нижнем Новгороде

20 февраля в матче чемпионата России по хоккею с мячом "Старт" из Нижнего Новгорода дома встречался с новосибирским "Сибсельмашем и одержал уверенную победу со счётом 5:1.

1 тайм

Нижегородцы котрыли счёт на 14-й минуте, с 12-метрового удара отличился Вячеслав Швецов - 1:0. На 20-й минуте матча он же сделал точную передачу Антону Ворончихину, который удвоил преимущество хозяев льда - 2:0. На 32-й минуте нижегородцы вновь получили право на 12-метровый удар, и вновь Вячеслав Швецов с точки был точен - 3:0. До перерыва хоккеисты "Сибсельмаша" отыграли один мяч, после передачи с углового в исполнении Антона Шевцова ворота "Старта" распечатал Никита Свиридов - 3:1. С таким счётом соперники отправились на перерыв.

2 тайм

Долгое время во втором тайме ворота соперников оставались в неприкосновенности, несмотря на то, что новосибирцам очки были нужнее, взломать оборону "Старта" гостям никак не удавалось. А вот нижегородцы под занавес матча упрочили своё преимущество в счёте, сначала на 73-й минуте очередной 12-метровый удар реализовал игрок "Старта" Евгений Швецов - 4:1. А точку в игре поставил Дмитрий Чехутин с передачи Дениса Коткова на 78-й минуте встречи - 5:1.

Итог матча - 5:1, победа нижегородского "Старта".