Сборная Бурятии завоевала третье место на Первенстве России по гиревому спорту

С 11 по 15 февраля в г. Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) проходило Первенство России по гиревому спорту. На первенство съехались представители 35 регионов России, собралось свыше 350 участников.

Сборная Республики Бурятия достойно выступила на соревнованиях и заняла третье место в общекомандном зачете, завоевав 14 медалей различного достоинства.

Президент Федерации гиревого спорта Республики Бурятия Сергей Трофимович Леонов рассказал, что спортсмены успешно выступили в эстафетах. Сборная завоевала сразу второе место в упражнении «Классический толчок» и третье место в «Длинном цикле». В личном первенстве Василий Борисов удостоился второго места, Игорь Белецкий, Максим Турунцев и Александр Эрдынеев в личном первенстве завоевали бронзовые медали в разных весовых категориях.