В Ангарске прошло первенство Иркутской области по боксу памяти Анатолия Караваева

10 января в Ангарске прошло

первенство Иркутской области по боксу, посвященный памяти мастера спорта СССР А.Р. Караваева

. В турнире принимали участие юноши 1999-2000 годов рождения.

В финалы вышли спортсмены из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Шелехова, Зимы, Тайшета, Нижнеудинска, Усть-Илимска, а также Нижнеилимского и Балаганского районов Приангарья.

В весовой категории до 44 кг лучшим признан Алексей Соколов (Балаганский район). Зиминский боксер Виктор Никитенко одержал победу над соперниками в весе до 46 кг. Рамиль Сулейманов из Нижнеудинска стал первым в весе до 48 кг. Среди ребят в весе до 50 кг победу над соперниками одержал иркутянин Лев Артемьев. Ангарчанин Александр Юшков признан сильнейшим в весовой категории до 52 кг.

Иркутский боксер Семен Зарубин выиграл соревнования в весовой категории до 54 кг. В весе до 57 кг лучшим стал ангарчанин Владимир Тучак. Зиминец Тихон Нетесов признан победителем в весовой категории до 60 кг. Егору Шапочанскому из Иркутска досталось звание победителя среди боксеров весом до 63 кг. В весовой категории до 66 кг первым стал нижнеудинский спортсмен Ярослав Филимоненко.

Анатолий Протасов из Усолья-Сибирского одержал победу над остальными в весе до 70 кг. В весовой категории до 75 кг золото досталось ангарчанину Данилу Черных. Даниил Волохо из Тайшета признан лучшим в весе до 80 кг. В самой тяжелой весовой категории свыше 80 кг победителем стал усольчанин Андрей Васильев.

Старший тренер Иркутской области по боксу Юрий Абатулин рассказал, что следующий турнир пройдет 7-10 февраля - это первенство Иркутской области по боксу среди юношей 15-16 лет. По итогам этих соревнований будут отобраны участники первенства Сибири.