Дзюдоисты Иркутской области привезли медали с турнира памяти Владимира Назарова в Красноярске

Спортсмены Иркутской области выиграли 15 медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Владимира Николаевича Назарова. Турнир проходил 16-17 октября в Красноярске и собрал более 300 участников до 18 лет из 15 регионов страны.

В копилке представителей Приангарья – четыре золотые, четыре серебряные и семь бронзовых наград. Среди юношей до 18 лет победу одержали Муслим Махмадбеков (весовая категория до 66 кг) и Кирилл Храменков (до 81 кг). Серебряными призерами стали Фарид Расулов (до 46 кг), Владимир Матвеев (до 50 кг) и Илья Белов (свыше 90 кг). Бронзовые награды взяли Александр Лемешко (до 46 кг) и Кирилл Непокрытых (до 50 кг).

Среди девушек до 18 лет победили Юлия Переляева в весовой категории до 57 кг и Виктория Киселева в весе свыше 70 кг. Второе место в весовой категории свыше 70 кг заняла Вероника Чубарина. Бронзовыми призерами стали София Филиппова (до 40 кг), Полина Подгорная (до 44 кг), Ксения Скубаева (до 48 кг), Александра Кан (до 52 кг) и Валерия Вершинина (до 63 кг).

Победители всероссийских соревнований завоевали право участвовать в первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое состоится с 6 по 9 ноября в Ижевске.