ВХЛ: «Ермак» обыграл «Куньлунь Ред Стар» в овертайме

В четверг, 19 октября в Ангарске в очередном матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Ермак» обыграл китайский клуб «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян» в овертайме со счётом – 4:3. Гости первыми забросили шайбу в этом матче. Хозяевам удалось отыграться и даже выйти вперёд, но на протяжении всего поединка на льду шла равная борьба. У ангарчан шайбы забросили Денис Ванин, Никита Воронин, Илья Федин. Основное время победителя не выявило. Всё решил овертайм, где удача была на стороне «Ермака».

«Матч получился очень тяжёлым, пропустили быстрый гол в свои ворота, — прокомментировал итог поединка главный тренер «Ермака» Марат Аскаров, — Героически, когтями, вырвали свои шайбы, и пошла игра «туда-сюда». Давно не забрасывали четыре шайбы. Радует, что мы выиграли».

Следующую игру «Ермак» проведёт в Ижевске против «Ижстали» во вторник 24 октября.