ФК "Байкал" на выезде сыграл вничью с "Читой" и завершил игры 2014-го года

Заключительный матч календарного года провел на выезде иркутский "Байкал". Игра прошла в Чите и завершилась со счетом 1:1. На матче присутствовали и болельщики из Иркутска, которые приехали специально, чтобы поддержать свою команду.

Иркутская команда отправилась в Читу в ранге лидера зоны Восток второго дивизиона. "Читу" же в настоящее время никак нельзя отнести к сильнейшим командам Востока, на момент встречи она занимала шестую строчку турнирной таблицы. Но легкой прогулки с "Читой" никто не ждал.

"Байкал" подошел к этому матчу у оптимальном составе: по счастью, в команде нет травмированных и дисквалифицированных футболистов. Уже в самом начале матча пенальти в ворота Читы назначает судья, Михаил Ванев грубо сыграл в штрафной площади. На 7-й минуте Дмитрий Галин удачно реализует 11-метровый.

А вскоре на 23-й минуте "Байкал" остался в меньшинстве: недавний герой Дмитрий Галин, сыграв рукой, получил второе предупреждение подряд и покинул поле. А вскоре иркутяне получили ответный гол: штрафной в исполнении Леонида Зуева вратарь "Байкала" Давид Иканович отразил, но на добивание первым поспел Роман Куклин, который и отправил мяч в нижний угол ворот - 1:1. С таким счетом и заврешился первый тайм, хотя "Байкал" много атаковал, но к изменению счета это не привело.

На последней минуте имел шанс Эдуард Богданов - выходил один на один с вратарем "Читы", перекинул голкипера, но мяч прошел выше ворот буквально на несколько сантиметров.

Во втором тайме забить также не удалось - ни гостям, ни хозяевам. Особенно напряженной вышла концовка встречи - каждая из команд надеялась перевести ничейный счет в победный. За три минуты читинцы даже смогли забить, но гол не был засчитан, так как перед этим боковой арбитр уже поднял флаг.

Итог матча - 1:1.

Часть команд второго дивизиона еще сыграет 20-й тур - в четверг, 23 октября. А иркутский "Байкал" уже завершил свои игры в 2014-м году. Следуюший матч теперь - только в апреле.

И снова - с "Читой", но уже на своем поле, 11 апреля 2015 года.