ВХЛ: "Ермак" в Санкт-Петербурге с минимальным счётом уступил "СКА-Неве"

19 сентября в матче чемпионата ВХЛ ангарский "Ермак" в Санкт-Петербуге встречался с командой "СКА-Нева" и уступил с минимальным счётом - 0:1. Единственную шайбу ангарчане пропустили в самом дебюте встречи, спустя 3.22 с начала первого периода отличился нападающий питерцев Сергей Коростин. "Ермак" приложил большие усилия для того, чтобы отыграться, но переиграть голкипера "СКА-Невы" Игоря Шестёркина ангарчане так и не сумели.

Уже в стартовом отрезке матча ангарчане остались втроём, с интервалом в 29 секунд были удалены Андрей Щербов и Валентин Милюков. Этим численным преимуществом питерцы воспользовались, при игре пять на три точный бросок по воротам Дениса Франскевича нанёс форвард Сергей Коростин с передач Давида Суванто и Виктора Комарова - 1:0 спустя 3.22 с начала матча. Этот счёт не изменился до сирены на первый перерыв. Стоит отметить, что игра проходила в жёсткой борьбе, в которой арбитр не стеснялся прибегать к карающим санкциям, уже в первые 20 минут ангарчане заработали 10 минут штрафного времени. Соотношение бросков в первом периоде - 17:12, в створ ворот - 12:6.

На второй период "Ермак" вышел с решимостью отыгаться как можно скорее, но взломать оборону "СКА-Невы" оказалось непростым делом. Да и вратарь питерцев Игорь Шестёркин ошибок не допускал. Ангарчане провели вторую двадцатиминутку значительно активнее. но воспользоваться игровым перевесом не смогли. Соотношение бросков во втором периоде - 11:21, в створ ворот - 10:17. Ангарчане дважды в первые пять минут периода не использовали численное преимущество, что по такой вязкой игре имело большое значение.

В третьем периоде на льду продолжилась вязкая борьба, питерцы продолжали цепляться за минимальное преимущество в счёте, уделяя большое внимание обороне своих ворот. На 5-й минуте игроки "СКА-Невы" нарушили правила, нападающий Артур Чувиляев был удалён на две минуты, но реализовать численное преимущество ангарчане не сумели. На 9-й минуте третьего периода ангарчане остались втроём на 36 секунд, но также сумели выстоять.

На 13-й минуте третьего периода защитник "СКА-Невы" Михаил Тихонов отправился отдыхать на две минуты за задержку руками, но питерцы отстояли свои ворота вчетвером. Ангарчане настойчиво искали пути к воротам "СКА--Невы", пытаясь сравнять счёт, но оборона хозяев была неприступной. За 3.10 до конца третьего периода главный тренер "СКА-Невы" взял тайм-аут. За 22 секунды до конца третьего периода голкипер "Ермака" Денис Франскевич покинул ворота, на льду появился шестой полевой игрок, но спасти матч в основное время ангарчанам не удалось.

Итог матча - 1:0, победа "СКА-Невы".