ФНЛ: "Томь" сыграла вничью с "Сибирью"

20 сентября в матче 11-го тура первенства ФНЛ "Томь" в домашнем матче встречалась с командой "Сибирь". Матч завершился вничью - 1:1.

Томичи с 20-ю очками занимали перед отчётным туром второе место в турнирной таблице и наверняка рассчитывали пополнить свой очковый багаж в игре с "Сибирью", которая находится в подвале турнирной таблицы, в активе новосибирцев было всего шесть очков после десяти проведённых встреч. Однако, матч сложился совсем не по тому сценарию, который складывался в головах у болельщиков томской команды перед его началом.

С первых минут матча на поле завязалась упорняа и вязкая борьба с небольшим количеством опасных моментов. Вратари команд Солосин и Цыган подолгу оставались без работы, а на поле в это время шла жёсткая борьба на каждом участке поля. Команды ни в чём не уступали друг другу, демонстрируя игру "от ножа". В первом тайме оборона команд оказалась сильнее и на перерыв соперники ушли, так и не открыв счёт.

Вторая половина матча ожидалась болельщиками томичей с нетерпением, ведь предпоследнее место гостей в турнирной таблице говорило о том, что претенденту на повышение в классе эту команду необходимо побеждать. Но легче хозяевам поля с возобновлением игры во втором тайме явно не стало. Одна из первых атак новосибирцев завершилась точным ударом по воротам в исполнении Едунова и голкипер "Томи" Солосин вынужден был капитулировать - 0:1. Томичи приложили немало усилий для того, чтобы отыграться и это им удалось лишь под занавес матча. На заключительных минутах поединка главный арбитр назначил в ворота новосибирцев пенальти и точный удар с "точки" удался полузащитнику томичей Сорокину - 1:1.

Итог матча: ничья - 1:1.