ФНЛ: 20 июля "Луч-Энергия" из Владивостока выиграл дома у нижегородской "Волги"

20 июля в матче третьего тура первенства ФНЛ "Луч-Энергия" из Владивостока встречался на своём поле с нижегородской "Волгой" и выиграл со счётом 2:0. В первом тайме счёт открыл Нивалдо, отличившись на 1-й минуте, а после перерыва преимущество владивостокцев удвоил Дмитрий Гузь, поразив ворота гостей на 75-й минуте.

Владивостокцы отлично стартовали в чемпионате, набрав в двух стартовых турах шесть очков. Продложили своё победное шествие энергетики и третьем туре, одержав победу над нижегородской "Волгой".

Счёт в игре открыл форвард "Луча-Энергии" Нивалдо на 14-й минуте матча, откликнувшись на длинную верховую передачу полузащитника владивостокцев Сергея Пономаренко со своей половины поля. Нападающий опередил своего опекуна, укрыл мяч корпусом и сильно пробил низом мимо чуть вышедшего из ворот голкипера "Волги" Артура Нигматуллина - 1:0. С таким счётом завершилась первая половина матча.

Во втором тайме владивостокцы смогли удвоить своё преимущество в счёте, после острой атаки левым флангом хозяева получиил право на угловой, и после подачи Дениса Клопкова от угла поля точный удар по воротам гостей нанёс подключившийся в атаку защитник Дмитрий Гузь - 2:0 на 75-й минуте матча. С таким счётом матч и завершился.

Итог игры - 2:0, победа "Луча-Энергии".