Студенты политеха выиграли Кубок Иркутской области по пауэрлифтингу

Студенты ИрНИТУ Данил Сахибгареев и Юрий Канин выиграли Кубок Иркутской области по пауэрлифтингу среди спортсменов 19 – 23 лет в номинации до 83 кг. Как сообщает пресс-служба вуза, соревнования прошли в Байкальске 15 - 16 апреля. Участниками турнира в классическом и экипировочном троеборье стали 164 спортсмена.

Золотую медаль завоевал студент Физико-технического института Данил Сахибгареев, поднявший по сумме троеборья 685 кг. Он также занял третье место в абсолютном зачете турнира. Студент Института авиамашиностроения и транспорта Юрий Канин по сумме становой тяги, жима лежа и приседания поднял 652,5 кг, став вторым.

Уже осенью первокурсник Д. Сахибгареев выполнил норматив первого взрослого разряда, а затем и кандидата в мастера спорта. Тренируется спортсмен у Андрея Несмеянова и Александра Королева. Сейчас он готовится к Первенству среди студентов по жиму лежа, которое состоится 13 мая в рамках Спартакиады вузов Иркутской области.