ФНЛ: 19 апреля "Енисей" в Красноярске обыграл "Динамо" из Санкт-Петербурга

19 апреля в матче 28-го тура первенства ФНЛ "Енисей" в Красноярске встречался с "Динамо" из Санкт-Петербурга и выиграл со счётом 3:1. Сибирякам в матче с командой, которая занимает последнее место в таблице, набрав всего 13 очков, была необходима только победа для того, чтобы увеличить разрыв от зоны вылета, и "Енисей" уверенно её добился.

Счёт был открыт на 33-й минуте матча, после неспешно развивающейся атаки "Енисей" получил право на аут с левого фланга на половине поля гостей. Мяч был быстро введён в игру на партнёра, открывшегося в штрафной площади, последовал проход к лицевой линии с ударом с острого угла, вратарь отбил мяч пееред собой и первым на добивании оказался Азер Алиев, с линии вратарской вколотив мяч в сетку - 1:0.

Перед самым свистком на перерыв "Енисей" смог удвоить своё преимущество в счёте, на 45-й минуте после диагональной передачи в линию атаки недалеко от штрафной площади был сбит игрок красноярцев и арбитр назначил штрафной удар. К мячу подошёл Александр Харитонов и после отличного удара полузащинтника красноярцев мяч влетел в левый верхний угол ворот "Динамо" - 2:0. С таким счётом команды ушли на перерыв.

После перерыва динамовцам удалось один мяч отыграть, после потери сибиряками мяча в центре за счёт индивидуальных действий мяч был доставлен на половину поля "Енисея", питерцы разыграли на левом фланге короткую стенку, последовала передача верхом в штрафную площадь Александра Плотникова, где умело на опережение сыграл Владимир Есин, отправивший головой мяч в дальний угол ворот сибиряков - 2:1 на 62-й минуте матча.

И всё же последнее слово в матче осталось за красноярцами, на 70-й минуте последовала передача из центра поля в свободную зону, краснорцы организовали атаку с численным преимуществом, игрок "Енисея" вошёл в штрафную динамовцев с правого края, где был не по правилам атакован игроком гостей, арбитр указал на точку. К мячу подошёл Вячеслав Чадов и развёл мяч и вратаря в разные стороны, поразив правый нижний угол от вратаря - 3:1.

Итог матча - 3:1, победа "Енисея" из Красноярска.

Красноярцы набрали 35 очков после 28 матче и закрепились в середине турнирной таблицы, занимая 12-ю строчку, столько же очков у "Луча-Энергии" и "Тюмени".