ФНЛ: 19 апреля "Сибирь" в гостях уступила "Тосно"

19 апреля в матче 28-го тура первенства ФНЛ "Сибирь" из Новосибирска в гостях встречалась с командой "Тосно" и уступила со счётом 0:2. Оба мяча новосибирцы пропустили во втором тайме и переломить ход матча сибирякам уже не удалось.

В первом тайме открыть счёт команды не смогли, хотя матч проходил на хороших скоростях, в обороне соперники не отсиживались. А судьба матча была реешена практически сразу после перерыва. На 54-й минуте на первый взгляд совсем не опасная атака "Тосно" после перехвата мяча в центре поля завершилась проходом Владимира Романенко по левому флангу, последовала подача в штрафную площадь "Тосно" и с несильным ударом в касание в исполнении Максима Астафьева не смог справиться вратарь гостей Николай Цыган, мяч запрыгнул в ворота - 1:0.

А на 62-й минуте хозяева поля закрепили своё преимущество в счёте, хозяева оля ополучили право на угловой удар с правого фланга атаки, последовал высокая нацеленная передача в штраную площадь Николая Цыгана и Владимир Романенко сильным и эффектным ударом под пееркладину удвоил преимущество "Тосно" - 2:0. Этот мяч стал во мнгом определяющим, новосибирцы не сложили оружие, но в их действиях стала прослеживваться некоторая безнадёжность. До финального свистка этот счёт больше не изменился, хозева поля довели матч до победы

Итог матча - 2:0, победа "Тосно".

Новосибирская "Сибирь" набрав 36 очков, занимает девятое место в турнирной таблице, а "Тосно" продолжает бороться за путёвку в премьер-лигу, хозява поля пока на третьем месте и расстояние до первого составляет всего три очка.