ФНЛ: 19 апреля "СКА"-Энергия" в Хабаровске выиграл у "Волги" из Нижнего Новгорода

19 апреля в матче 28-го тура первенства ФНЛ "СКА-Энергия" в Хабаровске принимал "Волгу" з Нижнего Новгорода и одержал победу в упорной борьбе со счётом 2:1. Открыв счёт в первом тайме, хабаровчане после перерыва позволили нежегородцам его сравнять, и лишь в добавленное время смогли вырвать победу.

В первом тайме "СКА-Энергия" забил быстрый гол, гости ошиблись в передаче на своей половине поля, хабаровчане быстро ввели его из аута с правой бровки, последовала передача к линии штрафной, где после нескольких столкновений Василию Кармазиненко удалось в борьбе с опекающим его игроком мощно пробить по воротам Михаила Комарова, мяч влетел в ближнюю девятку ворот волжан - 1:0 на 11-й минуте матча. С таким счётом соперники отправились в раздевалки.

После перерыва на поле пошла вязкая борьба с большим количствм единоборств, счёт был скользким и каждая ошибка могла стать роковой. На 79-й минуте "Волга" смогла восстановить равновесие, выиграв борьбу за мяч в центре поля, игрок гостей смог резким продольным длинным пасом из центрального круга бросить в прорыв партнёра, вратарь хабаровчан Александр Агапов неосмотрительно вышел из ворот к линии штрафной площади, и нападающему "Волги" Артуру Саркисову не составило большого труда его перебросить, мяч запрыгнул в дальний угол ворот дальневосточников - 1:1.

Пропустив, хабаровчане ожидаемо активизироваись и смогли прижать гостей у воротам, после ввода аута с правой бровки игрок "СКА-Энергии" смог прорваться к лицевой линии и уже в падении в единоборстве с защитником прострелить в штрафную площадь нижегородцев, где расторопнее всех после серии отскоков оказался Максим Трусевич, пробивший низом мимо голкипера с линии вратарской - 2:1 уже в добавленное арбитром к основному время.

Итог матча - 2:1, победа "СКА-Энергии"

Хабаровчане набрали 30 очков и смогли подняться на 14-ю строчку в турнирной таблице. Но вся борьба за выживание впереди, соперники рядом и не позволят расслабиться.