БК "Енисей" уступил дома "Нижнему Новгороду"

Мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» на своём паркете уступила «Нижнему Новгороду» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. 23 очка на счету Элмедина Кикановича. Счет матча 73:86.

«Енисей» - «Нижний Новгород» 73:86 (19:14, 20:18, 16:28, 18:26)

«Енисей»: Киканович - 23 очка (6 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Купер - 13 очков (8 передач, 5 подборов, 2 перехвата), Лешич - 9 очков (5 подборов, 2 перехвата), Уайт - 3 очка (3 подбора, 1 передача, 1 блокшот), Колесников - 2 очка (3 подбора, 2 перехвата, 1 передача) - стартовая пятёрка, Комаровский - 5 очков (1 передача, 1 перехват), Яковенко - 5 очков (2 подбора, 2 передачи, 2 блокшота), Зайцев - 2 очка (2 подбора, 2 передачи), Павлов - 0 очков. Несторенко и Ключников на паркет не выходили.

К концу первой четверти сибиряки ушли в отрыв, во многом благодаря игре дуэта «Купер-Киканович», пик-энд-роллы в исполнении которых поставили оборону нижегородцев в тупик. После пяти подряд очков, набранных Артёмом Яковенко, на табло загорелись цифры 19:12.

Второй период также прошёл с заметным преимуществом хозяев. Гости стали успешнее играть в нападении, однако внести разлад в чёткие действия «бело-синих» на своей половине паркета им не удалось. 39:32 - счёт, при котором команды ушли на большой перерыв.

Но во второй двадцатиминутке игра пошла под диктовку «Нижнего Новгорода». Гости сумели наладить свой процент реализации «голевых» моментов и в итоге продемонстрировали отличную результативность. В то же время из рук красноярцев мяч не шел в кольцо.