В Иркутске прошел Чемпионат области по дзюдо

Чемпионат области по дзюдо, в котором приняли участие более 50 спортсменов завершился в Иркутске 18 марта.

У мужчин в весовой категории 60 кг чемпионом области стал Бахриддин Муминов из Иркутска. Еще один иркутянин Иван Кедун стал победителем в весовой категории 66 кг. Ангарчанин Лука Лагазидзе стал первым в весе 73 кг. В весовой категории 81 кг первое место занял иркутянин Давид Габаидзе. В категории 90 кг победил Евгений Тайдуков, в 100 кг - Константин Попов, свыше 100 кг - Тедо Чумбадзе, все три спортсмена из Иркутска.

Среди женщин в весовой категории 48 кг победила Лариса Апейкина из Иркутска, в весе 63 кг - Варвара Чарохчан из Ангарска.

В неофициальном командном зачете на чемпионате области по дзюдо победили спортсмены Иркутска, на втором месте - ангарчане, третье место - у команды Усолья-Сибирского.