Студенты ИрНИТУ – бронзовые призеры всероссийского турнира по боксу на призы Агеева

Студенты ИрНИТУ Артем Ерыкалов (весовая категория до 69 кг) и Михаил Миронов (до 56 кг) стали бронзовыми призерами XVII Всероссийского турнира по боксу на призы заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера СССР В.П. Агеева. Как сообщает пресс-служба вуза, традиционные соревнования, объединившие 140 молодых российских боксеров, прошли в подмосковном городе Балашиха.

Турнир проводился в 11 весовых категориях. Иркутский технический университете представляли четыре спортсмена. Помимо призеров участниками соревнования стали студенты Юрий Столбов и Владислав Хабиров.

Студент первого курса Института недропользования ИРНИТУ Артем Ерыкалов рассказал, что мастерские турниры – это всегда интересно, поскольку на них можно познакомиться с другими городами и спортсменами, набраться опыта в личных боях и наблюдая за другими боксерами:

- Я занимаюсь боксом девять лет. Турнир на призы Агеева для меня прошел удачно. Я не так давно выступаю на взрослых соревнованиях, и это был хороший шанс попробовать свои силы на всероссийском уровне. Ранее я становился вторым на первенстве Иркутска и завоевал «бронзу» Чемпионата Иркутской области. В Балашихе я провел три боя. Самой сложной для меня оказалась встреча с воспитанником школы «Динамо» из Иркутска Владимиром Давыдовым.