Дмитрий Бердников выступил на Красноярском экономическом форуме

​Мэр Иркутска Дмитрий Бердников принял участие в круглом столе, посвященного градостроительной политике, который накануне состоялся в рамках Красноярского экономического форума. Иркутский градоначальник выступил с докладом о работе городских властей и общественности по изменению облика города. 

В частности, Дмитрий Бердников сообщил, что в рамках подготовки к празднованию 355-летия Иркутска, совместно с жителями, определены 84 площадки, где в будущем появятся новые места отдыха, парки и скверы. Мэр также рассказал о проекте "Иркутские кварталы", который охватывает 11 кварталов в центре города. Кроме того, Дмитрий Бердников предложил законодательно закрепить право граждан на участие в процессе территориального планирования.

- Активные горожане хотят видеть город красивым, зеленым, обустроенным – и защищают эти интересы. В Иркутске в работу по контролю включены Общественная палата города, ТОСы, инициативные граждане. Сейчас представители общественности города вовлекаются в процесс планирования и обсуждения изменений градостроительной документации с самого начала этого процесса, а не только во время публичных слушаний, - цитирует иркутского градоначальника его пресс-служба. 



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ