КХЛ: "Адмирал" в Хабаровске вырвал победу у "Амура" в овертайме

19 января в матче чемпионата КХЛ "Амур" в Хабаровске принимал "Адмирал" из Владивостока и уступил в овертайме со счётом 2:3.

Активнее матч начали владивостокцы и уже на 4-й минуте вполне могли выйти вперёд. В ворота хабаровчан был назначен буллит, но Александр Горшков не смог переиграть голкипера "Амура" Сергея Борисова. Счёт был открыт под занавес первого периода встречи, за 18 секунд до перерыва Алексей Угаров с передачи Дениса Кузьмина поразил ворота хабаровчан - 0:1. Дважды хоккеисты "Амура" имели возможность разыгратьлишнего, но реализовать численное преимущество в первом периоде они так и не смогли. Соотношение бросков в первом периоде - 11:15, в створ ворот - 7:12.

Начало второго периода пршло в обоюдных атаках, но первым удалось отличиться "Адмиралу", на 26-й минуте "Амур" остался в меньшинстве, малым штрафом был наказан Кирилл Сафронов. и Энвер Лисин с передачи Ильи Зубова спустя 7.22 с начала второго периода увеличил преимущество владивостокцев - 0:2. Во втором периоде счёт больше не изменился, гости по итогам второго отрезка матча имели небольшое преимущество по броскам - 17:18, в створ ворот - 9:16.

В третьем периоде игроки "Амура" нашли в себе силы переломить ход неудачно складывающегося для себя матча, Спустя 3.06 с начала третьего периода хабаровчане сократили разрыв в счёте, Дмитрий Тарасов с передач Григория Шафигуллина и Михела Миклика возродил интригу в матче - 1:2. А за 51 секунду до окончания основного времени матча финальный штурм хоккеистов "Амура" завершился голом в исполнении Евгения Орлова, ассистировали партнёру Рафаэль Ахметов и нтон Крысанов - 2:2. Соотношение бросков в третьем периоде - 2:10, в створ ворот - 14:6.

Овертайм

В дополнительное время победу удалось вырвать игрокам "Адмирала", автором победной шайбы стал Фёдор Беляков с передач Владислава Ушенина и Вячеслава Ушенина - 2:3 спустя 2.54 с начала дополнительного времени.

Итог матча - 2:3, победа "Адмирала" из Владивостока в овертайме.