Победу в ночной ангарской велогонке одержали иркутяне

17 декабря на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» прошла «Ночная гонка молодой луны» — первый этап Большого альпинистского марафона. Участие в соревнованиях приняли 94 велосипедиста из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Улан-Удэ, Северобайкальска, Усть-Кута, Братска.

На дистанции 32,5 километра победу одержал Александр Улитин, восстановившийся после серьезной травмы. Вторым на финише был Максим Тьков. Замкнул тройку призеров Антон Песегов. Все трое — представители Иркутска.

В женском зачете (22,5 километра) победу одержала  Ольга Овсюкова из Иркутска. На втором месте — Валерия Никонорова из Усолья-Сибирского. Иркутянка Екатерина Лукашева замкнула тройку.

19 марта 2017 года состоится лыжный марафон, 22 июля — кросс-кантри триатлон. 19 августа — забег на пик Черского, 9 сентября — велоБАМ.