Иркутянка выиграла Кубок России по ушу-саньда

Спортсменка из Иркутска Валерия Билял стала обладательницей Кубка России по ушу-саньда. А всего сборная спортивной федерации ушу региона, в состав которой вошли спортсмены из Иркутска, Ангарска, Усть-Илимска, Саянска и Куйтуна, завоевала пять золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Иркутска, соревнования по ушу проходили в Москве с 12 по 14 ноября. В финале Валерия выиграла мастерп спорта по ушу-саньда из города Владимир и завоевала "золото".

– Следующий этап для Валерии – это чемпионат России, который пройдет в марте в Москве. А затем, если Билял попадет в сборную страны, она отправится на чемпионат Европы по ушу-саньда, – рассказал тренер Денис Дмитриев.

Напомним, в апреле Валерия Билял стала чемпионкой Европы по ушу. В соревнованиях участвовали порядка тысячи спортсменов из 24 стран мира.