Иркутская "Фортуна" не смогла выиграть у "Приморочки" в первом домашнем матче сезона

В спорткомплексе "Весна" в этот вечер места приходилось занимать заранее: 18 октября иркутская волейбольная команда "Фортуна" сыграла первый домашний матч нового сезона. Иркутские зрители соскучились без волейбола, но ажиотаж можно было объяснить не только этим. Наверное, немаловажную роль сыграло и то, что вход на игры в этом сезоне - бесллатный.

Иркутянки были полны решимости показать себя с лучшей стороны перед своими болельщиками. В первой партии иркутянки продемонстрировали борьбу, об этом лучше всего говорит счет - партия закончилась лишь при счете 26:28. Но - в пользу гостей.

Во второй партии "Фортуна" порадовала зрителей, выиграв сет легко и без проблем - 25:12. Увы, он стал единственным, который в этот день смогли записать на свой счет волейболистки "Фортуны".

Да, легкой прогулки у "Приморочки" не вышло, обе последующие партии потрепали нервы и зрителям, и тренерам. И завершились с минимальным разрывом... Но - не в пользу хозяев площадки.

"Фортуна" - "Приморочка" 1:3 (26:28, 25:12, 24:26, 23:25)

Повторый матч пройдет там же, в спорткомплексе "Весна", в воскресенье, 19 октября. Начало - в 17.00.