Баскетболист «Иркута» Александр Захаров стал бронзовым призером турнира Red Bull King of the Rock

Александр Захаров, пополнивший в межсезонье состав БК «Иркут» стал бронзовым призером Red Bull King of the Rock. Финал престижного международного турнира, который называют неофициальным чемпионатом мира по баскетболу 1х1, прошел 17 сентября в сербском Белграде.

В 1/8 финала Red Bull King of the Rock Александр Захаров уверенно выиграл у эстонца Экенберга со счетом 13:8. На следующей стадии победил сербского спортсмена Николу Вуйовича (12:6). В полуфинале россиянин в упорнейшем поединке (10:12) уступил Каролису Шарукасу из Литвы, в итоге ставшему серебряным призером. Выиграл турнир серб Стефан Коич.

В споре за 3-е место Александр с сухим счетом 11:0 выиграл у представителя Грузии Вахтанга Кадария. Примечательно, что бронза Захарова - первое достижение россиян в истории турнира Red Bull King of the Rock.

20 сентября Александр Захаров возвращается в Иркутск и присоединится к нашей команде. БК «Иркут» сейчас готовится к Кубку Сибири и Дальнего Востока по баскетболу, который пройдет в Новосибирске 25-29 сентября.