КХЛ: "Сибирь" уступила в Магнитогорске "Металлургу" по буллитам

18 сентября в матче чемпионата КХЛ новосибирская "Сибирь" играла в Магнитогорске с "Металургом" и уступила в серии буллитов со счётом 2:3.

Все шайбы с игры были заброшены во втором периоде, спустя 17 секунд с начала второго двадцатиминутки отличился снайпер магнитогорцев Сергей Мозякин с передачи Яна Коваржа - 1:0. Довольно быстро новосибирцам удалось отыграться, нестандартные действия в атаке Рената Ибрагимова привели к голу в ворота "Металлурга", ассистентами Рената в эпизоде стали Констанин Окулов и Калле Риддервалль - 1:1 спустя 2.18 с начала периода.

Магнитогорцы вновь вышли вперёд на 7-й минуте второго периода, спустя 6.55 с начала второй двадцатиминутки, шайбу забросил Данис Зарипов с передач Сергея Мозякина и Яна Коваржа - 2:1.Отыгрались новосибирцы под занавес второго периода, шайбу забросил нападающий Олег Губин с передач Сергея Шумакова и Максима Шалунова - 2:2 спустя 18.15 с начала второго периода. Этот счёт сохранился до сирены об окончании третьего периода.

Овертайм победителя не выявил, а победный бросок в серии буллитов на счету форварда "Металлурга" Даниса Зарипова - 3:2.

Итог матча - 3:2, победа магнитогорского "Металлурга" в серии штрафных бросков.