КХЛ: омский "Авангард" в овертайме уступил в Екатеринбурге "Автомобилисту"

18 сентября в матче чемпионата КХЛ омский "Авангард" принимал на своём льду "Автомобилист" из Екатеринбурга и уступил в упорной борьбе со счётом 2:3 в овертайме.

В первом периоде "Автомобилист" вышел вперёд в большинстве, удаление Юрия Александрова реализовал точным броском Алексей Достойнов с передач Олега Сапрыкина и Петра Коукала - 1:0. Соотношение бросков в первом отрезке матча - 16:17, в створ ворот - 10:8.

Во втором периоде команда из Екатеринбурга чаще владела шайбой, тревожа опасными бросками вратаря "Авангарда" Доминика Фурха, но счёт так за 20 минут и не изменился. Омичи также не смогли создать что-то серьёзное в атаке. Соотношение бросков во второй двадцатиминутке - 21:13, в створ ворот - 11:5. Голкиперы соперников Якуб Коварж и Доминик Фурх сыграли уверенно, не позволив за 20 минут поразить свои ворота.

Отыгрался "Авангард" на 9-й минуте третьего периода, цели достиг бросок Дениса Паршина с передач Сергея Широкова и Дениса Куляша - 1:1 спустя 8.06 с начала периода. Атаки омичей продолжались, не помог "Автомобилисту и тайм-аут, спустя 11.04 с начала периода Илья Михеев с передачи Ильи Черникова вывел вперёд "Авангард" - 1:2. Отыгрался "Автомобилист" за 1.40 до сирены об окончании третьего периода, отличился Анатолий Голышев с передач Александра Торченюка и Александра Панкова - 2:2. Соотношение бросков в третьем периоде - 13:16, в створ ворот - 10:9. Выяснение отношений перешло в овертайм.

Овертайм

Победу "Автомобилисту" в овертайме принес розыгрыш большинства, спустя 3.22 с начала дополнительного времени шайбу забросил Олег Сапрыкин с передачи Дмитрия Мегалинского и Алексея Василевского - 3:2, победа "Автомобилиста".

Итог матча - 3:2, победа "Автомобилиста"