КХЛ: новокузнецкий "Металлург" в Уфе уступил "Салавату Юлаеву"

18 сентября в матче чемпионата КХЛ новокузнецкий "Металлург" в Уфе встречался с "Салаватом Юлаевым" и уступил с счётом 1:4.

В первом периоде обе команды показали, что настроены искать удачу в атаке, а чуть больше повезло в обоюдоострой игре хозяевам. За 3.16 до конца периода двухминутное удаление получил игрок "Металлурга" Виктор Постников, и когда он уже появился на льду, продолжающуюся атаку уфимцев завершил точным броском Николай Прохоркин с передач Кирилла Кольцова и Игоря Григоренко - 1:0. С таким счётом завершился первый период, соотношение бросков в первой двадцатиминутке - 17:6, в створ ворот - 7:8.

Решающий вклад в победу уфимцы сделали в стартовые минуты второго периода, спустя 2.48 после возобновления матча отличился Александр Нестеров с передачи Никиты Сетдикова - 2:0. На 7-й минуте второго периода "Салават Юлаев" развил успех, шайбу забросил Игорь Григоренко с передач Николая Прохоркина и Захара Арзамасцева - 3:0 спустя 6.13 с начала второй двадцатиминутки. После третьей пропущенной шайбы новокузнечане заменили вратаря, вместо Владислава Подъяпольского место в воротах занял Филип Новотны. Соотношение бросков во втором периоде - 22:14, в створ ворот - 12:8.

Спустя 3.23 новокузнечане остались в меньшинстве после удаления на две минуты Ильи Мусина, и лишнего уфимцы реализовали, шайбу забросил Иван Вишневский с передач Тему Хартикайнена и Кирилла Кольцова - 4:0. Новокузнечане размочили счёт в большинстве, на 13-й минуте третьего периода отличился Александр Романов с передач Виктора Постникова и Александра Комаристого - 4:1 спустя 12.51 с начала третьего отрезка матча. С таким счётом завершился этот поединок. Соотношение бросков в третьем периоде - 16:10, в створ ворот - 11:6.

Итог матча - 4:1, победа "Салавата Юлаева"из Уфы.