Велосипедистки Приангарья завоевали медали всероссийских соревнований в Майкопе

Спортсменки Иркутской области Татьяна Шаманова и Анастасия Пляскина успешно выступили на Кубке, чемпионате и первенстве России по велоспорту-шоссе, которые прошли с 10 по 16 сентября в Майкопе (Республика Адыгея).

Усольчанка Татьяна Шаманова выиграла Кубок России по велоспорту-шоссе среди женщин в групповой гонке на дистанции 100 км с результатом 3:03:43 сек. Она же стаал второй по итогам индивидуальной гонки на 10 км в рамках чемпионата России по велоспорту-шоссе среди женщин. Ее результат - 20:22,47.

Татьяна Шаманова является мастером спорта России по велоспорту и занимается под руководством тренеров Юрия Киселева и Игоря Грицких. В августе 2014 года она выиграла чемпионат России в многодневной групповой гонке на 100 км среди женщин, показав в сумме пяти этапов время 10:50:20.

Еще одну серебряную медаль на этих соревнованиях завоевала мастер спорта России по велоспорту, шелеховчанка Анастасия Пляскина. Она стала второй на первенстве России среди юниорок 17-18 лет в индивидуальной гонке в гору на дистанции 10 км, с результатом 21:30,7. Анастасия занимается у тренеров Игоря Грицких и Владимира Бурмистрова.

Удачное выступление в Майкопе обеспечили Татьяне Шамановой и Анастасии Пляскиной право выступить на чемпионате и первенстве мира среди юниорок, эти соревнования пройдут с 23 по 28 сентября в Испании.