КХЛ: "Амур" выиграл по буллитам у "Авангарда"

18 сентября в рамках регулярного чемпионата КХЛ хабаровский "Амур" принимал дома омский "Авангард" и одержал победу в серии буллитов со счётом 2:1.

Напомним, что вчера эти соперники уже встречались между собой и победу в первом из двух спаренных матчей одержали гости. Хоккеисты "Амура" вышли на сегодняшний матч предельно мобилизованными, желая взять у соперника реванш.

Место в воротах заняли те же самые голкиперы, которе защищали ворота команд во вчерашнем матче, Борисов и Костин вновь не раз выручали партнёров, демонстрируя надёжную игру.

Первый вновь проходил с большим преимуществом омичей, игроки гостей не раз опасно угрожали воротам хабаровчан и вратарю "Амура" пришлось очень непросто. Тем не менее, Борисов справился со всеми выстрелами оппонентов, обеспечив надёжность последнего рубежа хозяева льда. При игровом преимуществе и перевесе в бросках - 6:25 гости не смогли поразить ворота хабаровчан и на первый перерыв команды ушли, так и не открыв счёт.

Наставник "Амура" в перерыве внёс коррективы в тактику и хозяева льда, перестроив игру, значительно смелее и активнее заиграли в атаке. В первой половине периода омичи дважды оказывались в меньшинстве после удалений Ванделля и Курьянова, но сумели отбиться от атак хабаровчан и сохранить свои ворота сухими. Но нарушение игровой дисциплины омичей всё же стало причиной пропущенной шайбы, хабаровчане на исходе периода получили двойное большинство после удалений Кулика и Куляша, прижали гостей к воротам и точный бросок на 49 секунд до сирены об окончании второго периода с передач Тайми и Сафронова удался Юнькову - 1:0. Второй период хабаровчане провели чуть активнее гостей, соотношение по броскам - 22:18 и сумели использовать свой шанс в большинстве.

Гости, оказавшись в роли догоняющих, приложили в третьем периоде немало усилий для того, чтобы отыграться и спасти матч, Вновь гости значительно мощнее выглядели в атаке, вынуждая хоккеистов "Амура" играть исключительно на разрушение. Борисов на последнем рубеже то и дело вступал в игру, выручая партнёров. В середине третьго периода хабаровчане почти четыре минуты подряд играли в меньшинстве после удалений Тайми и Башкирова, чем омичи и воспользовались. На исходе 52-й минуте матча Широков с передачи Попова в большинстве сравнял счёт точным броском - 1:1. Перебросав хозяев 14:30, омичи ожидаемо подавили своей активностью хоккеистов "Амура" и сравняли счёт.

Игра перешла в дополнительное время, которое результата не принесло. Соперники вынуждены были для определения победителя пробить буллиты, в которых сильнее оказались хоккеисты "Амура", победный бросок на счету Лугина - 2:1.

Итог матча: 2:1 - победа "Амура" в серии буллитов.